Unsere Medienpartner

AZ-plus-endorsement_140x138RPR1

Unsere Hauptsponsoren

  • karlco_carousel_1205178Bericap_Hauptsponsor_oRLogo_BKK-Linde_oRKnecht_Hauptsponsor_oRschwaegerlMesse-Pro_logo_2c_Hauptsponsor_oRActum_CarouselBelution_CarouselMagic_Sky_Carousel00_SUPA_LOGO_2019_FINAL-01_-_Kopie stroerpee_logo_kulturfonds_rz_Carousel muehlberger 01_videoboost-logo

-->

Start » Läufer » Teamliste

Stellen Sie sich vor ...

... es gibt Vereine, Schulklassen, Firmenteams oder einfach Menschen, die Spaß am Laufen haben und eine außergewöhnliche Herausforderung gerne annehmen!

Das sind die Teams:

Nr Teamname / team name Teamleiter / team leader Sponsorname / sponsors name
001 Laubquaphechte by Spielplatzmobil GmbH (sponsored by Spielplatzmobil GmbH) Jens Krauß Spielplatzmobil GmbH
002 Spielplatzmobil-Laubfrösche (sponsored by Spielplatzmobil GmbH) Jens Krauß Spielplatzmobil GmbH
003 Beca Konder-Stiftung (sponsored by VRM GmbH & Co. KG) Marcel Herrmann VRM GmbH & Co. KG
004 RaMa Runners (sponsored by SCHOTT AG) Lucia Wagner SCHOTT AG
005 Förderverein für Tumor-und Leukämiekranke Kinder e.V. Mainz (sponsored by Rotoary Club Mainz Rheinhessen) Kai Leimig und Anna Turus Rotoary Club Mainz Rheinhessen
006 ARQUE running for wheels (sponsored by SCHOTT AG) Oliver Pfleiderer SCHOTT AG
007 POWER AZUBIS (sponsored by SCHOTT AG) Klaus Schmania, Petar Jukic, Furkan Oygur & Abdulrahman Rahmani Schott AG
008 Die fliegenden Voltis (sponsored by SCHOTT AG) Sigrid Wolf SCHOTT AG
009 The Running Seminar (sponsored by Stefan Grüll SG Bauakustik) Frank Jung Stefan Grüll SG Bauakustik
010 Bericap (sponsored by Bericap) Corinne Goffaux Bericap
011 Flüsterpost-Läuferteam (sponsored by Oliver Schäfer GmbH & Co. KG) Anita Zimmermann Oliver Schäfer GmbH&Co. KG
012 Kita-Growthies (sponsored by URANO Informationssysteme GmbH) Katharina Alt/ Heike Brack URANO Informationssysteme GmbH
013 KOHKI e.V Herzkranke Kinder Team 1 (sponsored by Trützschler Nonwovens) Monika Hensel Firma Trützschler Nonwovens
014 Aartalschule Michelbach (sponsored by SCHOTT AG) Monika Hensel, Paul Holdefehr SCHOTT AG
015 TV Rennerod "RUN FOR FUN" & SV Hellenhahn Zirkeltruppe (sponsored by Technisches Büro Matthias Kaiser) Kathrin Kaiser Technisches Büro Matthias Kaiser
016 TV Rennerod "RUN FOR FUN" & SV Hellenhahn Abt. Zirkel (sponsored by focus Industrieautomation GmbH) Kathrin Kaiser focus Industrieautomation GmbH
017 Elsa-Skyline-Runner/DMSG (sponsored by Cargill) Colette Smeraldy Cargill
018 Messdiener St. Petrus Canisius - die Renner (sponsored by SCHOTT AG) Johannes Kerbeck SCHOTT AG
019 Verein für Körper- und Mehrfachbehinderte Mainz e.V. (sponsored by Autohaus am Westbahnhof/Oppenheimer Autohaus) Andrea Treber Autohaus Am Westbahnhof/Oppenheimer Autohaus
020 Run For Autism (sponsored by SCHOTT AG) Harry Grewe SCHOTT AG
<< Start < Zurück 1 2 3 4 Weiter > Ende >>
Seite 1 von 4